Работу губернаторов РФ в 2022 году будут оценивать по количеству помощи Донбассу

Помощь Донбассу будет влиять на рейтинг губернаторов РФ

Российские политические эксперты рассказали, по каким критериям составляется рейтинг губернаторов. Одними из главных показателей являются крупные федеральные мероприятия и инфраструктурные проекты, реализованные в области.

Если в регионе пущен в работу крупный проект, например новый грузопассажирский переход в Китай в Хабаровском крае, это непосредственным образом положительно влияет на рейтинг главы области, отметили специалисты Агентства политических и экономических коммуникаций.

Также эксперты оценивают, насколько успешно глава региона организует работу по борьбе с последствиями стихийных бедствий. Немаловажный факт играет и борьба с коррупцией: обязательно учитывается, как правоохранительные органы расследуют нарушения закона региональными чиновниками.

Дополнительно в Кремле просматривают экологию в регионе и оценивают, насколько эффективно исполняются социальные контракты, сообщает издание URA.RU. С 2022 года на рейтинг губернаторов также влияет помощь областной администрации жителям Донбасса и работа на освобождённых российскими войсками территориях Украины.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить