Подмосковная "Молодая Гвардия" провела экокемпинг "С любовью к планете!" в Орехово-Зуевском округе

Подмосковная "Молодая Гвардия" провела экокемпинг "С любовью к планете!"

Мероприятие состоялось с 22 по 24 июля на берегу реки Нерская.

Московское областное отделение организации "Молодая Гвардия Единой России" с 22 по 24 июля провело в Орехово-Зуевском округе экокемпинг "С любовью к планете!" На берегу реки Нерская был разбит палаточный лагерь. Здесь собрались экоактивисты со всего Подмосковья.

Программа второго организованного МГЕР экокемпинга состояла из квестов, мастер-классов, плоггинга, пленэра и "Мусорной рыбалки" — активисты очистили прибрежную территорию от отходов, на лодках вылавливали мусор со дна реки.

Был и образовательный блок. Перед участниками с лекциями выступили специалисты в области эковолонтёрства.

"Среди тех, кто приехал на экокемпинг — много тех, кто был здесь в минувшем году. Но для нас, организаторов, это вызов, ведь мы должны сделать всё ещё лучше. Подготовили хорошую экспертную программу, создали для участников необходимые условия", — сказал депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

По его словам, проект "С любовью к планете!", автор которого — активист МГЕР Кристина Андреева, ждёт развитие, и такие экокемпинги будут проходить и в других округах.

"Тема экологии для нас — одна из основных. В Подмосковье эту работу возглавляет Диана Алумянц. Проводим субботники и "Мусорные рыбалки", акции по сбору макулатуры, установили в городах сделанные в виде сердец точки сбора пластиковых крышек", — подчеркнул Толмачёв.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить