В "Одноклассниках" летом будут дополнительно продвигать активных авторов

"Одноклассники" будут поощрять активных авторов в рамках новой летней программы

Социальная сеть Одноклассники запускает специальную летнюю программу для поддержки своих самых активных авторов. В качестве призовых бонусов заявлены: многотысячные просмотры постов (от 30 тысяч), активное продвижение удачного контента в рекомендациях и ленте новостей, и большое количество новых подписчиков. Заявки на участие в программе авторы могут оставлять до 30 июля 2022 года на сайте программы.

После подачи заявки её в течение недели проверят представители ОК вместе с публикациями автора, после чего администратор группы будет проинформирован об успешном окончании проверки.

У соискателя должна быть группа с заполненной "шапкой" (включающей аватар, обложку и описание). В неделю у автора должно выходить не менее трёх публикаций, причём контент должен выпускаться в разных форматах, и может быть представлен в виде текста, фото, видео и моментов. Тематика группы и публикаций в ней может быть любой: кулинария, красота, дизайн, здоровье и т. д. Единственное — публикуемый контент должен соответствовать правилам ОК.

"Весной 2022 года мы помогли сотням новых авторов и инфлюенсеров освоиться в ОК и набрать первую аудиторию, а текущим активным группам — получить приток новых подписчиков. За месяц создатели контента получили в ленте и в рекомендациях ОК дополнительно более 700 млн показов, что позволило им сформировать большую лояльную аудиторию в соцсети. Теперь мы открываем новую программу поддержки в нескольких наиболее востребованных у пользователей вертикалях. Так тематические группы и блогеры смогут стать еще более популярными в ОК, а пользователи смогут познакомиться с новым уникальным контентом, подобранным специально для них с помощью умных алгоритмов рекомендаций", — сказал Сергей Томилов, директор по стратегическим коммуникациям ОК.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру