Новгородские бизнесмены подарили квартиру родителям тройни

226897.jpegМир не без добрых людей: в Великом Новгороде несколько бизнесменов  совместно приобрели трехкомнатную квартиру для семьи, в которой родилась тройня.

Двадцать шестого октября Антон и Тамара Андрейковы стали родителями сразу трех дочек. Ключи от новой квартиры в Великом Новгороде счастливые родители уже получили. Мама и новорожденные девочки чувствуют себя хорошо.  Предприниматели не нуждаются в пиаре, их имена и компании, которыми они руководят, не называются. Депутаты областной думы этого региона намерены рассмотреть законопроект, согласно которому семьи новгородцев, где одновременно рождаются более двух детей, будут получать жилье, передают Аргументы Недели.

В Северной столице проблему с жильем для молодых семей решают по-своему: программа "Доступное жилье для молодежи" в следующем году начнет действовать с некоторыми изменениями. Новшество заключается в том, что для молодых семей будут реконструировать аварийные здания, на которые у города пока не находится денег для планового ремонта. Dailyj.ru сообщает, что в нескольких таких домах ремонт уже заканчивается, и в 2011-м в них въедут около двух сотен человек. Всего на первом этапе за счет реконструкции планируется вывести на рынок жилья для молодежи более 150 квартир различной планировки.

А к середине 2012 года правительство РФ намерено решить проблему обманутых дольщиков. Сделать это должны региональные власти. Об этом в пятницу заявил замглавы Минрегиона Константин Королевский на селекторном совещании с представителями субъектов РФ, отмечает Rugrad.eu.

"Работу нужно организовать так, чтобы к середине 2012 года ее завершить. Чтобы все те обманутые дольщики, которые сейчас зарегистрированы, ушили из этой категории. Это задача субъектов Российской Федерации", - подчеркнул Константин Королевский.

Обсудить