Любой желающий сможет кинуть в Буша ботинками

Создателей популярного афганского телешоу не оставил равнодушным эпизод, когда журналист из Ирака во время пресс-конференции бросил в Джорджа Буша ботинки. Чтобы поддержать репортера и выразить солидарность авторы шоу решили воссоздать эпизод с одной лишь поправкой - в афганской версии журналист не промахнется.

Президент США крайне непопулярен среди афганского населения и кадры, где в Буша летят ботинки по местному ТВ показывали ни один раз. Теперь создатели шоу «Сигнал тревоги» решили воссоздать скандальный эпизод с помощью актёров, но изменить концовку на, по их мнению, справедливую- ботинки попадут американскому лидеру прямо в лицо, передаёт Mignews.

Продюсер шоу говорит, что он хотел бы этим представлением направить послание солидарности с Ираком.
«Цель этой программы, помимо того, чтобы заставить людей смеяться, состоит в том, чтобы выразить солидарность с народом и журналистами Ирака», - сообщил Ханиф Хамгаан.

Теперь попробовать попасть ботинками в Джорджа Буша может любой пользователь Интернета. В Сети появилась игра, которая воссоздает «исторический» момент. Игроков приветствуют командой: Попадите президенту Бушу в лицо вашими ботинками! Сделайте это!

Чтобы попасть в президента США коричневыми ботинками даётся 30 секунд. После удачных «выстрелов» появляется надпись «Ваши ботинки успешно поразили лицо Джорджа Буша», сообщает Dailymail.

Как уже сообщала "Правда.Ру", после громкого происшествия на пресс-конференции президента США в Ираке, когда под обличительные выкрики о крови мирных людей и вдовах в Буша полетели старые ботинки местного репортера, представители прессы будут входить в Белый дом без обуви.

Об этом заявила пресс-секретарь администрации президента США Дана Перино. «Практика сдавать ботинки начинается с завтрашнего дня», - пошутила Перино. Пресс-секретарь Белого дома сообщила, что Буш удовлетворен действиями охранявших его агентов Секретной службы во время инцидента с брошенными в него ботинками. «Он удовлетворен тем, что был хорошо защищен Секретной службой, как это происходит всегда», - заявила пресс-секретарь американского президента. При этом Перино подтвердила, что Буш не испытывает неприятных чувств в связи со случившимся. Между тем, на записи инцидента мир увидел Буша, лично уклоняющегося от летящего в него ботинок – без какой-либо помощи охранников.