На праздники РЖД назначит 1,4 тысячи дополнительных рейсов

ОАО "РЖД" по случаю новогодних и рождественских праздников и школьных каникул дополнительно назначает около 1,4 тысячи рейсов и пускает на них 400 дополнительных поездов дальнего следования.

В нынешнем году пик пассажиропотока придется на вторник, 30 декабря. Специалисты РЖД считают, что в этот день в путь по железной дороге отправятся около 600 тысяч пассажиров.

"Учитывая тенденцию увеличения пассажиропотока, в дни новогодних праздников из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет добавлено наибольшее количество дополнительных поездов. Уже сегодня назначено 68 дополнительных рейсов на самые востребованные даты сообщением Москва - Санкт-Петербург - Москва", - говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

Кроме того, прирост числа пассажиров ожидается на направлениях Москва - Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Ульяновск, Воронеж, Тамбов, Белгород, Ростов, Волгоград, Чебоксары, Саранск, Пенза и обратно. Много желающих отправиться из россйиской столицы в Киев, Симферополь, Одесса, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Севастополь, Евпатория, Феодосия и другие города стран СНГ.

На сообщении с Украиной уже назначено 211 дополнительных рейсов, примерно по 30 выделено под перевозку пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга в Белоруссию (Минск, Брест, Могилев) и Молдавию. На особенно популярный в период новогодних праздников и школьных каникул международный маршрут Москва - Хельсинки назначено 11 дополнительных рейсов.

Обсудить