Легендарного МС Вспышкина похоронят завтра

Завтра в полдень на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге похоронят старейшего российского диджея МС Вспышкина. 75-летний Владимир Туркин умер 14 ноября. Официальная причина смерти до сих пор неизвестна. 

"Отец говорил маме, что хочет лежать именно на Смоленском, - объяснил "Фонтанка.Ру"

Читайте по теме: MC Вспышкин умер в питерском метро

За два часа до этого, в 10:00, в центральном судебно-медицинском морге на Екатерининском проспекте, дом 10, состоится открытое прощание с МС Вспышкиным. Придти и проститься с кумиром может любой.

Трагедия произошла на станции петербургского метро "Улица Дыбенко". По словам одного из очевидцев произошедшего, знаменитому диджею внезапно стало плохо, "он осел, взялся за сердце, а потом буквально рухнул". Пассажиры опознали в несчастном легендарного МС Вспышкина, к тому же одет он был, как всегда, своеобразно. Вскоре появились и фотосвидетельства трагедии. 

MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков - российский диджей,электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна", пишет "Росбалт". В 90-х годах задорный старичок участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех").

В августе 2011 года в автокатастрофе погиб близкий друг и коллега Туркова Дмитрий Чеков, с которым МС Вспышкин много лет выступал в дуэте, добавляет "Полит.ру". Кроме того, незадолго до трагедии у шоумена серьезно заболела его 92-летняя мать. Последние несколько ночей он провел возле ее постели и дежурил - приносил еду и следил за приемом лекарств. И совершенно не спал.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить