Следователи допросили журналиста Кашина

Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, который в настоящее время находится в 36-й московской больнице, впервые после нападения смог дать показания.

Как передает РСН, состояние Кашина улучшилось настолько, что ему удалось поговорить со следователями. О том, сколько времени длился допрос не сообщается. Ранее сегодня появилась информация, что журналиста перевели из реанимационного отделения в обычное. Его состояние трактуют как средней тяжести. По словам врачей, Кашин "уже очень хорошо говорит, отеки с лица у него ушли". 

Владимир Соловьев: не набивайтесь в друзья Кашину

В понедельник Кашина отключили от аппарата искусственного дыхания, и уже начал говорить. С врачами он общается при помощи записок. Он даже смог описать одного из мужчин, напавших на него, и тот похож на футбольного хулигана.

Олег Кашин находится в больнице с тех пор, как в ночь на шестое ноября его жестоко избили двое неизвестных. У него переломы челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, а также травматический отрыв фаланг пальцев. Кашину сделали три операции.

Генпрокурор РФ: дело Кашина будет раскрыто

По мнению главного редактора "Коммерсанта", нападение на Кашина связано с его профессиональной деятельностью. По данному факту  расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Президент Дмитрий Медведев заверил журналистскую общественность, что нападавшие на Кашина будут найдены и наказаны.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить