Красноярскую тележурналистку привлекли к уголовной ответственности

В отношении красноярской тележурналистки Марины Добровольской суд постановил возбудить уголовное дело. Ей предъявлены обвинения в нарушении неприкосновенности частной жизни.

По мнению прокуратуры, журналистка нарушила закон, снимая сюжет программы "Будни" об истязании девочки приемной матерью, передает «АвтоРадио из Красноярска».

Добровольская уверена, что ее признают виновной и осудят. "Сегодня краевой суд, коллегия из трех судий, приняли решение о возбуждении в отношении меня уголовного дела, сейчас будет идти следствие, а потом суд, потом приговор. Я сегодня, услышав вердикт судий, поняла, что приговор на 90% будет обвинительным. Это мое личное ощущение. Наказание может быть в пределах санкций, оно предусматривает помимо штрафа исправительные работы, шесть месяцев, по-моему. Самое главное, лишение права заниматься профессиональной деятельностью на срок от двух до пяти лет", - сказала она.

Марина Добровольская журналистскими расследованиями занимается уже 10 лет. Она - автор программы "будни" на красноярском канале ТВК и корреспондентом программы "Человек и закон" по Красноярскому краю, сообщает «Эхо Москвы».

Обсудить