Политкорректные власти берут плату за парковку у церкви

Власти британского города Плимут ввели плату за парковку автомобилей на стоянке возле двух христианских церквей. Такое решение чиновники объяснили борьбой с дискриминацией представителей других религий.

Стоянка, о которой идет речь, являлась платной все дни недели кроме воскресенья, когда прихожане посещали церкви. Так длилось до тех пор, пока один из прихожан не на написал в Cовет города письмо, в котором обвинил власти в дискриминации представителей других религий.

Однако сами прихожане уверены, что решение властей никак не связано с их политкорректностью и объясняется желанием чиновников заработать побольше денег. Плата за стоянку составляет 70 пенсов в час. При условии, что прихожане проводят в церкви два часа каждое воскресенье, а их число приблизительно равно тысячи человек, годовой доход города составит 36 тысяч фунтов стерлингов.

Сами прихожане не намерены сдаваться. Они написали властям письмо с требованием отменить "политкорректное" решение и перестать брать плату за стоянку по воскресеньям. В случае, если власти никак не отреагируют, прихожане намерены обратится в суд, пишет Daily Mail.

Обсудить