Следователи: Серебренников знал, что "Седьмая студия" пилит бюджеты

В Москве в Басманном суде при рассмотрении вопроса о продлении режиссеру Кириллу Серебренникову срока домашнего ареста следователь заявил, что режиссер знал о махинациях с обналичиванием денег в "Седьмой студии".

По словам следователя, предприниматель Синельников рассказал на допросе, что "составлял фиктивные договоры для обналичивания денег "Седьмой студии" через принадлежащее ему компанию.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что экс-бухгалтер "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова Нина Масляева в ближайшее время сможет покинуть следственный изолятор.

Как сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, сегодня рассматривается ходатайство следователя об изменении меры пресечения Масляевой с заключения под стражу на домашний арест.

Напомним, Масляева, как и режиссер Серебренников, проходит по уголовному о хищении госсредств, выделенных на театральный проект. На сегодняшний день она является единственным фигурантом уголовного дела, признавшим вину и давшим показания против остальных фигурантов.