Съемка клипов не является нарушением домашнего ареста со стороны Евгении Васильевой - ФСИН. последние новости за сегодня 17 октября 2014 года

Съемка клипов не является нарушением домашнего ареста со стороны Евгении Васильевой - ФСИН

Руководитель федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко пояснил, что у ведомства нет претензий к фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, а также к главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову, находящимся под домашним арестом, передает "Интерфакс".

"Их деятельность, в том числе и трудовая, осуществляется в соответствии с решением суда", — сказал Корниенко.

Против бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой в ноябре 2012 года в рамках так называемого "дела "Оборонсервиса"" было выдвинуто обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Ущерб от ее деятельности следствие оценило в три миллиарда рублей, напоминает Lenta.ru. 

12 октября Васильева опубликовала в интернете клип на свою песню "Тапочки", в котором она снималась на фоне полевых пейзажей. После этогоначали раздаваться требования перевести ее отбывать арест в следственный изолятор.

Владимир Евтушенков, глава и контролирующий акционер АФК "Система", в сентябре 2014 года был помещен под домашний арест по делу о хищении и легализации акций нефтяной компании "Башнефть". После этого следствиеразрешило ему ходить на работу.

Pravda.Ru сообщала ранее, что общественная организация "Офицеры России" считает необходимым пересмотреть меру пресечения для фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Поэтому обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой заменить домашний арест экс-чиновницы на содержание в СИЗО.

Читайте также:

Развлекающуюся Евгению Васильеву требуют посадить в СИЗО

Евгения Васильева посвятила клип тапочкам Сердюкова

Ставленник Сердюкова: Васильева имущество продавала, но руководство не обманывала

Евгения Васильева расхохоталась над словами гособвинителя 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

Обсудить