Владимир Путин и Дмитрий Медведев пересели на вертолеты

Правительственные кортежи исчезнут с улиц Москвы

Служба безопасности президента заявила о создании вертолетных маршрутов для перемещения по Москве премьер-министра Дмитрия Медведева. Как пишет Forbes.ru, об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Такой шаг был предпринят для того, чтобы минимализировать пробки в столице при передвижении кортежа первых лиц государства.

Пресс-секретарь напомнила, что накануне Медведев провел совещание на электрозаводе в центре Москвы, куда также прилетел на вертолете.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что глава государства принял решение о переносе большей части мероприятий, которые не требуют по протоколу присутствия в Кремле, в свою подмосковную резиденцию Ново-Огарево, передает «Московский комсомолец». "С содержательной и коммуникативной точек зрения разницы между обеспечением работы в Ново-Огарево и Кремлем нет, поэтому в Кремль Путин выезжает в случае церемониальных мероприятий: вручения госнаград, верительных грамот зарубежными послами, государственных визитов иностранных лидеров", - сообщил Песков.

Читайте также: Московские улицы будут обрабатывать новыми противоледными реагентами

Он также отметил, что, если встречи главы государства проходят в Москве, Владимир Путин старается добираться до места назначения воздушным путем, чтобы проезд кортежа не мешал дорожному движению и не создавал пробки. «Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве», - процитировал Дмитрия Пескова Коммерсант.

 

Обсудить