Российскими дорогами будет управлять новая госкорпорация

Правительство России решило создать государственную компанию по управлению федеральными автомобильными дорогами и прилегающей инфраструктурой. Об этом заявил вице-премьер России Сергей Иванов.

"Принято решение о создании госкомпании, подчеркиваю - не госкорпорации, а госкомпании - по управлению федеральными автомобильными дорогами. Причем эта госкомпания будет управлять не только федеральными дорогами, у нас федеральных дорог не так много в стране, но, самое главное, она будет управлять придорожной сетью, инфраструктурой", - сказал он.

Кроме того, вице-премьер подверг критике нынешнюю систему управления федеральной дорожной инфраструктуры. "При нынешних условиях, когда этим распоряжается Росимущество, там коррупционность", - подчеркнул он.

Иванов полагает, что создание госкомпании по управлению федеральными дорогами открывает большие возможности для малого и среднего бизнеса. "Вы понимаете, какие это возможности для бизнеса у дороги: отели, кафе, заправки. Это огромный потенциал", - подчеркнул Иванов.