Флорист испортил шикарную свадьбу

В США невеста подала на флориста в суд, требуя компенсацию в размере 400 тыс. долларов за цветы не того цвета, сообщает агентство Associated Press.

Свадьба состоятельной жительницы Нью-Йорка Эланы Глатт прошла великолепно, за исключением одного – цветов: вместо 22 букетов розовых и зеленых гортензий на церемонию привезли оранжевые и зеленые.

Увидев цветы, невеста очень расстроилась, так как они сильно нарушали гармонию свадебного интерьера. Кроме того, букеты были привезены в обшарпанных вазах с недостаточным количеством воды, поэтому когда они прибыли на место назначения, они успели завянуть и приобрести коричневые ободки.

"Пастельно-розовые гортензии имели большое значение для вида комнаты", - объяснила в своем заявлении невеста, заплатившая вместе со своим женихом и мачехой за свадебные цветы более 27 тыс. долларов.

На выдвинутые обвинения флорист Стамос Аракас сказал, что вместе со своей женой очень старался подобрать оттенок цветов, ориентируясь на фотографию, предоставленную Глатт, и заранее предупредил заказчицу, что цветы будут немножко отличаться, пишет РБК.

Обсудить