Россиян волнуют Сочи, ЕГЭ и перенесут ли столицу в Нижний Новгород

Россияне, которые задают вопросы в преддверии завтрашней прямой линии с президентов, интересуются предстоящей в Сочи Олимпиадой-2014, выборами и социально-экономическими проблемами.

Один из наиболее частых - вопрос, связанный с недавним повышением цен на многие продукты. Многие жители страны хотели бы узнать у Владимира Путина, чем это обусловлено и не является ли это "предпосылками к очередному дефолту".

О том, насколько острыми остаются проблемы рождаемости и связанное с ними медицинское обслуживание, свидетельствует вопрос: "Когда настанут времена, когда рождение ребенка будет связано с радостью и счастьем, а не с поиском денег и очередью в нормальную родовую палату?"

Наши сограждане также интересуются, когда решатся проблемы с трудоустройством, в частности, молодых специалистов, которых зачастую не берут на работу из-за отсутствия стажа.

Интересные вопросы поступают от школьников. Они спрашивают президента о Едином Госэкзамене: «Смогут ли российские депутаты и министры сдать ЕГЭ на "отлично"?».

Россияне задают вопросы и о том, почему  отдых за границей дешевле и интереснее, чем в родной стране. К теме туризма относится и вопрос о безопасности авиаперевозок, передает РИА Новости.

В связи с предстоящей в Сочи Олимпиадой задаются вопросы о решении проблем экологии Черного моря и защите интересов горожан.

Интернет-пользователь спрашивает у Путина, как он относится к цензуре во "всемирной паутине".

Много вопросов посвящено и предстоящим выборам. У президента интересуются, что из себя представляет "план Путина", может ли стать женщина следующим главой государства и что он имел в виду, когда говорил, что в России будет другая конфигурация власти.

Задают главе государства и достаточно нетривиальные вопросы - например, о его отношении к идее переноса столицы из Москвы в какой-либо крупный региональный центр, например, Нижний Новгород или Екатеринбург.