Россияне полюбили Великобританию

Поездки в Великобританию становятся все более популярными среди россиян. "В сентябре этого года на получение британской визы было подано более 9 тыс. 600 заявлений. Это на 12,2% больше, чем в сентябре прошлого года", - говорится в пресс-релизе посольства Великобритании в РФ.

Рекордное число заявлений поступило и в предшествующие месяцы: в июне – 15 800 (рост на 5,5% по сравнению с июнем прошлого года), в июле – 12 300 (рост на 19,3%), в августе – 11 100 (рост на 24,7%), сообщает «Интерфакс».

"Мы организовали сеть визовых центров по России, их задачи - принимать заявления на выдачу виз и передавать их в британское посольство или консульства. Это нововведение позволяет нам поддерживать высокие стандарты обслуживания. Теперь процесс получения британской визы проще, легче, а для многих также дешевле и быстрее", - отметила генеральный консул Великобритании в Москве Джессика Хэнд.

Она отметила, что начиная с сентября о готовности визы можно узнать с помощью текстового сообщения на мобильный телефон.

Обсудить