Убийство Вани Скоробогатова в США признано непредумышленным

Суд признал убийство приемного ребенка из РФ непредумышленным

Суд признал убийство приемного ребенка из РФ непредумышленным. sudСуд присяжных в американском штате Пенсильвания признал супружескую пару Крейвер виновными в непредумышленном убийстве приемного сына из России, сообщают "Аргументы.ру". Напомним, что семилетний Натаниэл Крейвер (Ваня Скоробогатов) умер 24 августа 2009 года в госпитале Херши от черепно-мозговой травмы. В больнице ребенка подключили к аппарату искусственного дыхания, но по настоянию приемных родителей система жизнеобеспечения была отключена.

Читайте: Спасенные и забытые "жертвы" усыновления

На теле малыша было найдено примерно 80 ранений, 20 из них — на голове. Крейверов обвинили в том, что они издевались над приемным сыном, довели его до истощения, а также нанесли ему смертельную травму головы. В итоге присяжные признали супругов виновными в причинении смерти по неосторожности, в том, что они виновны по четырем пунктам обвинения в насилии над ребенком и по одному пункту обвинения в сговоре с целью совершения преступления.

Читайте также: Американка отделалась условным сроком за издевательства над русским сыном

Сторона обвинения настаивала, что Крейверы виновны в умышленном убийстве Вани, адвокаты — что ребенок сам нанес себе тяжелые травмы. Приговор супругам будет зачитан 18 ноября 2011 года. Им грозит лишение свободы до семи лет, передает "Русская служба новостей". "Вести.ру" пишут, что в настоящее время Крейверы освобождены под залог в 50 тысяч долларов за каждого. BaltInfo добавляет, что следственные органы РФ также возбудили уголовное дело по факту гибели Скоробогатова.

Обсудить