Дочки «Аэрофлота» не будут использовать его марки

Дочерние компании ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» больше не будут использовать торговую марку «Аэрофлот», чтобы снизить риск для бренда.

«Данный шаг предпринят в целях снижение рисков для бренда «Аэрофлота», являющегося одним из самых известных и авторитетных торговых марок с многолетней историей в России и в мире», - сообщила в среду пресс-служба «Аэрофлота».

Самолет «Боинг-737-500» дочерней компании «Аэрофлота» - «Аэрофлот-Норд» разбился 14 сентября в Перми. Все 88 человек, находившихся на борту, погибли. Представитель пресс-службы «Аэрофлота» уточнил, что использование торговой марки прекращается для всех «дочек» компании, включая грузового перевозчика «Аэрофлот-Карго» и пассажирских перевозчиков «Аэрофлот-Норд» и «Аэрофлот-Дон».

«Аэрофлот» исходит из того, что его торговая марка является для пассажиров гарантией соответствия продукта авиакомпании высоким международным стандартам качества и безопасности. Меры по укреплению бренда «Аэрофлота» и обеспечению его эксклюзивности способствуют более четкой идентификации высококачественных услуг, на которые могут рассчитывать клиенты лидера российского рынка авиаперевозок и одной из ведущих авиакомпаний мира», - отмечается в пресс-релизе. «Одновременно принимаемые меры предполагают продолжение тесного коммерческого и операционного сотрудничества с дочерними авиакомпаниями группы «Аэрофлот» в рамках общей стратегии развития», - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Тем временем, следователи Генпрокуратуры начали в «Аэрофлоте» проверку безопасности полетов в связи с авиакатастрофой 14 сентября в Перми «Боинга-737-500» дочерней компании «Аэрофлот-Норд».

«Проверка уже идет», - сообщил представитель пресс-службы «Аэрофлота». В то же время в Генпрокуратуре РФ отказались давать какие-либо комментарии о начале проверок. Ранее Генпрокуратура РФ сообщала, что ведомство в связи с авиакатастрофой, поручила проверить исполнение законодательства об авиационной безопасности в ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» и его «дочках».

Предполагается, что аналогичные проверки будут проведены Генпрокуратурой в Росавиации и Ространснадзоре. «Аэрофлот» уже заявил, что авиакомпания готова оказать полное содействие прокурорским работникам, сообщает РИА «Новости».

Обсудить