ЧП на молочном заводе не навредило производству

Петербургский ОАО молочный комбинат "Балтийское молоко" не смотря на произошедший сегодня утром выброс аммиака, унесший жизнь одного человека, работает в прежнем режиме.

"Выброс не повлиял на работу предприятия. Холодильные установки находятся в совершенно другом помещении", - представитель пресс-службы организации. По его словам, специалисты, обследовавшие территорию завода и примыкающие территории заявили, что экологическая обстановка не представляет опасности для рабочих и окружающей среды. Также сотрудник предприятия отметил, что решается вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим, сообщает Правда.Ру, сообщение об аварии на территории комбината, расположенном в промзоне Парнас, поступила в среду в 04.42 мск. В двухэтажном складском помещении произошел разрыв трубопровода диаметром 100 миллиметров, подающего аммиак на производство. Длина разрыва составила 30 сантиметров.

В результате аварии погиб 57-летний рабочий завода. Еще 17 человек пострадали от ожогов, 13 из них были госпитализированы в лечебные учреждения города. Тяжело пострадавших при аварии нет. Следственный комитет при прокуратуре Петербурга возбудил по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).