Подземные переходы Москвы раскрасят в разные цвета

Мэр Москвы обещал навести порядок в "подземной" торговле

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал навести порядок с торговлей в подземных переходах. Об этом градоначальник заявил после инспекции одного из них.

Градоначальник спустился сегодня в подземный переход, расположенный у центрального входа в Парк имени Горького на Крымском Валу, передает "Накануне". Он познакомился с картиной галереей, которая расположена в этом переходе, и аналогов которой, по словам местных художников, в мире нет.

Мэр осмотрел результат ремонта и пообщался с художниками."В этом году мы провели большую работу по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. За последние годы они достаточно серьезно обветшали и пришли в такое неприглядное состояние. Пришлось принимать экстренные меры, и буквально в течение месяца мы поменяли около 10 тысяч светильников, убрали надписи, выложили плитку. В дальнейшем нужно просто поддерживать переходы в надлежащем состоянии", - заявил Собянин.

Читайте также: В мэрии Москвы опровергли отказ от тротуарной плитки

Следующим этапом по приведению в должный вид подземных переходов, по словам Собянина, станет работа по наведению порядка в торговле, добавляет ПРАЙМ. Мэр отметил, что в этой сфере накопилось много проблем. "ГБУ "Гормост" сдает под торговлю места в пять раз дешевле, чем они есть на рынке. Это означает, что маржа просто попадает в руки всяких жуликов. Но это второй этап этой работы, я думаю, в ближайшие месяцы мы к ней перейдем", - добавил Собянин.

Сегодня глава департамента ЖКХ Андрей Цыбин рассказал, что подземные переходы в Москве будут раскрашены в разные цвета. Выбор цвета, пишут "Известия", будет зависеть от места положения. Переходы в центре столицы, на Садовом кольце, например, будут раскрашены в персиковый цвет. Переходы на Варшавском и Каширском шоссе покрасят в оранжевый. Дмитровское, Ярославское, Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов будут украшены салатовыми переходами, а Рязанский и Волгоградский проспекты - бирюзовыми.

Обсудить