В связи с ураганом милицию перевели на усиленный режим

216822.jpegЛичный состав ГУВД Московской, Костромской, Кировской и Владимирской областей перешел на усиленный режим несения службы в связи с ураганом, который движется с северо-запада страны.

Пресс-центр МВД России отмечает: "В связи с резким осложнением погодных условий министерством внутренних дел РФ предпринят комплекс дополнительных мер по обеспечению охраны общественного порядка и локализации последствий чрезвычайной ситуации".

Читайте также: Москва приготовилась к урагану с градом

Неделю назад в Ленинградской области и ряде близлежащих регионов аномальную жару сменили грозы и шторм. Скорость ветра достигала 25-30 метров в секунду. Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах Ленобласти. Из-за отсутствия электроэнергии встали около 50 электропоездов и восемь пассажирских поездов.

Метеорологи сообщают, что циклон, вызвавший ураганы, сейчас в настоящее время движется по северо-востоку центрального федерального округа и может затронуть Ивановскую, Ярославскую, Рязанскую, Костромскую, Владимирскую, Архангельскую области и часть Московской области.

Обсудить