Россия и Монголия начинают совместные военные учения

Сегодня вооруженные силы России и армия Монголии начинают совместные тактико-специальные учения "Дархан-2", которые продлятся до 15 сентября. "С российской стороны на учение привлекается отдельный ремонтно-восстановительный батальон комплексного ремонта Сибирского военного округа, сформированный в рамках выхода СибВО на новый облик. В учении принимают участие свыше 200 военнослужащих и до 90 единиц техники", - отметили в пресс-службе Сибирского военного округа.

В настоящее время ремонтно-восстановительный батальон совершил марш своим ходом и далее в железнодорожных эшелонах начинает выдвижение к государственной границе с Монголией. Цели и задачи армейских тренировок прокомментировали представители пресс-службы СибВО.

"В ходе учения непосредственно в реальных полевых условиях военнослужащие специалисты различных служб вооружения Сибирского военного округа и монгольских вооруженных сил отработают на реальной боевой и специальной технике комплекс вопросов по техническому обеспечению войск в различных условиях обстановки", - сказано в сообщении пресс-службы округа.