Лужков хочет проводить в Москве международные соревнования полицейских и пожарных

В Москве прошла церемония награждения московских милиционеров - победителей и призеров XVII Международных игр полицейских и пожарных, которые прошли с 21 июля по 1 августа в бразильском городе Сан-Паулу.

Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что из 133 медалей, завоеванных сборной России, 64 привезли именно московские милиционеры, "а это означает, что городские власти относятся внимательно к спортивной подготовке москвичей и милиционеров, в частности".

Во время церемонии награждения Юрий Лужков предложил подать заявку на проведение в Москве международных игр полицейских и пожарных.

"Москве необходимо сделать заявку на проведение подобных соревнований", - сказал столичный градоначальник.

В свою очередь начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, отметил, что "в столице достаточно спортивных объектов для того, чтобы проводить мероприятия подобного уровня", сообщает "Интерфакс".

В XVII Международных играх полицейских и пожарных приняли участие около 1000 спортсменов из 13 государств. Награды разыгрывались в 36 видах спорта. В Играх в составе объединенной команды МВД России приняли участие 48 человек, в том числе московские милиционеры, которые завоевали 49 золотых, 12 серебряных и 3 бронзовые медали.

Обсудить