СМИ поражены отношением Навального к волонтерам

Скандалы вокруг Алексея Навального множатся, что грибы после дождя. Конечно, не могла без этого обойтись липовая "предвыборная кампания" блогера. Снова и снова "кандидат в президенты" демонстрирует свое пренебрежительное отношение к "хомячкам" и "баранам", используемым им в своих личных целях.

И сам Навальный тоже помогает раздувать все эти скандалы, неожиданно заявляя о том, что пострадавшие из-за него сторонники на самом деле "работают на спецслужбы". Это вызвало недоумение даже у оппозиции. В ответ на критику их назвали представителями "вашингтонского обкома".

"Штабы" Навального, которые он настойчиво и совершенно незаконно пытается открыть по всей стране, продолжают вести "работу", несмотря на постоянные рейды правоохранительных органов.

"Правда.Ру" писала об Александре Туровском, задержанном в московском "предвыборном штабе" Алексея Навального. Напомним, парень заявил о том, что рядовые активисты для блогера не более чем ресурс, который "можно пустить в расход".

Напомним, Туровского задержали 6 июля при обыске в штабе Навального по делу о применении насилия к сотрудникам полиции на акции 26 марта. Прошло буквально несколько дней, и теперь сам активист объявил, что не понимает, почему должен рисковать собой ради Навального. С его слов, уже не в первый раз не проявляет никакого интереса к пострадавшим на его акциях людям.

То, что Навальный "кидает" людей, это не новость. Вспомнить хотя бы его обещания о компенсации по решению ЕСПЧ в размере 10 тысяч евро для каждого задержанного на мартовской несанкционированной акции. И ту же "горячую линию юридической помощи", которую организовал ФБК, и которая банально не работала.

Кстати, интересна одна цитаты из обиженной речи Туровского: "Да, мне обидно, потому что этот "игнор" появился после того, как сам Навальный призывал нас "винтиться при каждом удобном случае", обещая прикрыть….", — сказал он.

То есть Навальный призывал своих "хомячков", среди которых немало несовершеннолетних, не просто участвовать в незаконных акциях, но и сознательно "винтиться", иначе говоря, делать все что угодно еще, чтобы в итоге спровоцировать полицию на ответные действия и задержания. Естественно, что все инциденты тщательно снимаются на камеры и сразу тиражируются в СМИ и соцсетях.

Вернемся к самому Туровскому. Его обиженное заявление вскоре потонуло среди многочисленных комментариев остальных "навальненцев", которые хором обвинили экс-волонтера в слабости духа и желании привлечь к себе внимание.

Всплыло и дело трехлетней давности, когда активисту Денису Лебедеву во время одной из акций в драке сломали колено. Он тоже никакой помощи от Навального и Ко не получил, зато его обвинили в работе на Кремль, назвав "засланным казачком".

Можно вспомнить и еще несколько подобных историй, в которые попадали адепты Навального. И все это еще раз показывает, что вся навальненская паства — просто расходный материал для нечистоплотного "борца с коррупцией".

Обсудить