Сотрудник ГИБДД не взял взятку в 400 рублей и получил за это премию в 20 тысяч рублей

В четверг сотрудник ДПС МВД Чувашии лейтенант милиции Анатолий Семенов награжден денежной премией в 20 тысяч рублей. Премию ему дали за то, что он не взял взятку у нарушителя правил дорожного движения.

20 мая житель Татарстана Эдуард Бикулов на автодороге М7 Волга в зоне действия знака "обгон запрещен" выехал на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущую машину.

Читайте: Пермские шоферы любят давать взятку

"Его остановил сотрудник ДПС Анатолий Семенов. Во время разбирательства Бикулов попытался дать ему взятку в 400 рублей за то, чтобы тот не составлял протокол. За это нарушение наказание достаточно строгое - лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев", - отметил начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД Чувашии Михаил Медведев.

Читайте: Мосгорсуд оставил в силе приговор Ильдару Бичарову, осужденному за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

В этот момент Бикулова задержали сотрудники милиции. 24 июня Цивильский районный суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за попытку дать взятку (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).

"Правда.РУ" уже писала о честном сотруднике милиции из Калужской области. Он получил премию за то, что отказался от взятки в размере 40 тысяч рублей. Читать далее

Обсудить