Глава Дома Романовых хочет переехать в Россию

Глава Дома Романовых Мария Владимировна, находящаяся в Екатеринбурге, заявила о том, что мечтает переехать на постоянное место жительства в Россию. При этом она ждёт особого приёма.

"Должны быть особые обстоятельства, статус, чтобы было понятно, что правительство и народ хочет моего переезда", - сказала Мария Владимировна. При этом она опровергла слухи о том, что сейчас подыскивает в России жилье для возвращения.

Читайте: Современный Романовы почти утратили связь с Россией.

"Я ничего не ищу, жду предложения государства, которое дало бы возможность приехать на постоянное место жительства", - подчеркнула великая княгиня.

Как сообщалось ранее, глава Дома Романовых Мария Владимировна находится в Екатеринбурге. Она участвует в программе православного фестиваля "Царские дни", который посвящен 90-летию расстрела семьи последнего российского императора.

Ранее стало известно о том, что глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна опоздала к началу главного богослужения памяти царской семьи, которое прошло в Екатеринбурге в ночь на четверг, из-за многочасовой задержки рейса "Аэрофлота" из Москвы.

Обсудить