Глава Дома Романовых опоздала на богослужение памяти царской семьи

Глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна опоздала к началу главного богослужения памяти царской семьи, которое прошло в Екатеринбурге в ночь на четверг, из-за многочасовой задержки рейса "Аэрофлота" из Москвы.

"Изначально великая княгиня должна была вылететь в 12:25 по московскому времени. Однако вылет был задержан, по крайней мере, на семь часов - все это время Мария Владимировна провела в аэропорту "Шереметьево". Но даже после того, как пассажиры сели в самолет, им пришлось прождать взлета около двух часов", - рассказал директор канцелярии Российского императорского дома.

Читайте: Россия отмечает 90-летие расстрела царской семьи

В итоге, глава Российского императорского дома смогла попасть в Храм-на-Крови лишь к концу всенощного бдения.

"Очень печально, что именно в канун годовщины расстрела царя, когда Екатеринбург стал местом паломничества тысяч людей, была допущена такая задержка", - добавил директор канцелярии.

Дату 16 июля в Екатеринбургской епархии считают "вершиной" торжеств Царских дней. В это утро в городе состоялось крестный ход от Храма-на-Крови в честь всех святых, в земле Российской просиявших, до Дворца игровых видов спорта. Во Дворце откроется IV Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" (ярмарка будет работать до 21 июля).

Читайте: Во всех храмах России помолятся за упокой душ царской семьи

Обсудить