Фестиваль "Кубана" снова отменили

Сегодня было подписано постановление об отмене проведения музыкального фестиваля "Кубана" на берегу Балтийского моря, который был запланирован на 6-7 августа. Об этом сообщил на своей странице Faceebok глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский. Он и подписал документ передает издание "Афиши Нового Калининграда. Ru".

По словам Заливатского, по инициативе депутатов прошло заседание Совета депутатов Янтарного, где говорилось о "многочисленных обращениях жителей и областного УМВД по поводу "Кубаны". Депутаты сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны и указали градоначальнику Янтарного "на необходимость отмены" фестиваля.

Как написали организаторы фестиваля на сайте "Кубаны", "ряд общественных организаций и активистов выразили недовольство проведением фестиваля, все это усугубилось отрицательным отношением со стороны полиции к идее проведения KUBANA в поселке Янтарный. На протяжении полугода мы боролись за фестиваль в Калининградской области, доказывали, объясняли, приводили аргументы. Но это не помогло. Шторм "общественного порицания", основанный на зачастую абсурдных и вырванных из контекста обвинениях, раскачивал наш маленький, но гордый корабль уже несколько месяцев". 

Как писала ранее Правда. Ру, обнаружив, что фестиваль KUBANA-2015 не имеет никого отношения к кубанским народным танцам и казачьему хору, а является рок-концертом, епископ Балтийский Серафим высказался категорически против проведения данного мероприятия в Калининградской области. Калининградская епархия призвала губернатора Николя Цуканова тщательно взвесить целесообразность проведения фестиваля в регионе.

Священнослужитель сообщил, что будет призывать к отказу в участии в "Кубане" всех, к кому только сможет обратиться. А глава региона должен подумать, прежде чем позволять организацию таких безнравственных фестивалей во избежание печальных последствий, уже случившихся на родине "Кубаны" — в Краснодарском крае.

Читайте также:

Калининградская епархия ужаснулась фестивалем Kubana-2015

На рок-фестивалях Донецка и Луганска выступят Самойлов и Чичерина

Дешевая популярность, или С кем вы, хамы?

Прокуратура проверит организацию фестиваля "KUBANA-2013"

Группа System of a Down — хедлайнер фестиваля KUBANA

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить