Сегодня отмечает юбилей актриса Александра Захарова

Народной артистке России Александре Захаровой исполнилось 50 лет

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России, лауреат Государственных премий РФ Александра Захарова сегодня отмечает 50-летний юбилей, передает "Белта".

Торжество по случаю 50-летия пройдет без фото- и телекамер — не на сцене, в окружении коллег и поклонников, а в узком семейном кругу. На даче у актрисы соберутся только самые близкие люди, рассказывает "Театрал". "Я всю жизнь огораживаю территорию личной жизни и стараюсь туда никого не пускать. Потому что в жизни я не играю", — призналась Захарова.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 18 июня

Известность актрисе — дочери режиссера театра и кино Марка Захарова и актрисы Нины Тихоновны Лапшиновой — принес кинематограф. В 19 лет она сыграла в фильме "Дом, который построил Свифт". Потом актриса снялась в картинах "Криминальный талант", "Формула любви", "Убить дракона". Также на счету Захаровой роли в картинах "Заложница", "Призрак дома моего", "Серые волки", "Невеста из Парижа", "Падение", напоминает МТРК "Мир". В последнее время Александра Захарова стала сниматься и в сериалах: в 2000-х она сыграла в "Сыщиках" и "Другой жизни". Сейчас одна из ведущих актрис Ленкома занята в пяти спектаклях: "Женитьба", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Ва-банк", "Вишневый сад", "Пер Гюнт".

Обсудить