Российские школьники не любят США, но хотят там жить

Российские школьники считают главным врагом России США. При этом, что интересно, юные респонденты мечтают жить в Беверли-Хиллз и работать в компании "Кока-Кола".

Читайте также: Большая часть человечества смотрит на жизнь с оптимизмом

Согласно результатам опроса, проведенного Государственным университетом - Высшая школа экономики, половина школьников (48 процентов) считают "врагом" современной России именно США.  Такого же мнения придерживаются 23 процента беспризорников. Столько же детей из благополучных семей уверены, что врагов у нашей страны нет.

Еще одни "враг", по мнению поростков - Грузию. Так считают по 19 процентов школьников и "детей улиц". Кроме того, ребята считают грузин "приспешниками" американцев. Беспризорники называют своими недругами людей нерусской национальности с территории бывшего СССР (азербайджанцев, киргизов, таджиков и чеченцев), в которых они видят конкурентов, и фашистов (13 и 10 процентов  соответственно).

Столичные школьники предлагают следующие способы борьбы с Америкой: отменить английский язык, сдвинуть ее с мирового пьедестала или хотя бы перестать зависеть от США, и даже такие радикальные меры, как стереть Америку с лица земли. При этом ребята заявляют, что мечтают иметь дом на берегу Тихого океана в Беверли-Хиллз и работать менеджерами в компании "Кока-Кола".

Обсудить