Заблудившуюся в лесу Красноярска двухлетнюю девочку нашли

В Туруханском районе Красноярского края обнаружена двухлетняя девочка, которая в воскресенье заблудилась в лесу. Как сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края, в воскресенье в дежурную часть ОВД Туруханского района поступило сообщение о том, что в селе Фарково, потерялась двухлетняя девочка.

На поиск девочки был ориентирован весь личный состав ОВД, организован поиск ребенка жителями села Фарково. В полутора километрах от села была обнаружена детская шапка, принадлежащая ребенку. Поиски продолжались беспрерывно в течение суток, обследовались лесные массивы, реки, озера.

В понедельник к поискам девочки подключился вертолет Туруханского авиаотряда. Благодаря грамотным действиям сотрудников милиции, летчиков и местного населения во второй половине дня девочку удалось обнаружить в трех километрах от села.

Как выяснили сотрудники милиции, девочка вместе со своими несовершеннолетними сестрами с разрешения родителей ушла гулять в лес, где она отстала от старших сестер и заблудилась. Ночь девочка провела в лесу, пряталась под деревьями, а днем вышла на открытое место, где ее с вертолета заметили милиционеры, члены поисково-спасательной группы.

"В настоящее время девочка направлена в местную больницу для обследования.Только лишь благодаря счастливой случайности двухлетний ребенок, проведший сутки в тайге, не пострадал", - отмечается в сообщении. Об этом передает ИА "Интерфакс".

Обсудить