Минобороны установит новый рекорд. Теперь на "Нашествии"

Минобороны пошлет на "Нашествие" танки

Министерство обороны России привезет на рок-фестиваль "Нашествие-2016" рекордное количество современной и исторической военной техники.

Об этом сообщила пресс-атташе мероприятия Елена Петрякова. По ее словам, "в тематической зоне "Армия России" будет развернуто рекордное количество как современной, так и исторической военной техники. Всего 25 единиц, 12 из которых будут впервые представлены на "Нашествии".

Как пишет ТАСС, Петрякова уточнила, что в 2015 году экспозиция насчитывала 14 единиц военной техники. В этом году техника будет разделена на четыре кластера, в каждом их которых можно будет увидеть как одни из самых первых, так и самые современные образцы: танки МС-1 и Т-90, гаубица Д-30, самоходная гаубица "Мста-С", бронеавтомобиль БА-3М, бронетранспортер БТР-82А и другие.

Согласно планам мероприятия, будут проведены мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы, показательные выступления группы высшего пилотажа российских ВКС и группы военнослужащих ВДВ по парашютной акробатике.

Ожидается, что первый день "Нашествия" завершится артиллерийским салютом в тысячу залпов. "Также "Армия России" примет участие в выступлении одного из хедлайнеров фестиваля", - добавили в оргкомитете, не раскрывая деталей.

Напомним, фестиваль "Нашествие", собирающий любителей рок-музыки из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пройдет 8-10 июля в Большом Завидово Тверской области. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить