В Москве скоро будет жарко

20 мая в Москве стоит ждать резкого потепления до 27 градусов тепла

Понижение атмосферного давления до 730 миллиметров ртутного столба сопровождается похолоданием и сильными дождями.

Такое невысокое  давление сохранится и в первой половине следующей недели, а с середины - начнет выравниваться и потом даже превысит норму. Одновременно с этим наладится погода. Сырость и холод остануться позади, и совсем скоро погода будет соответствовать концу последнего весеннего месяца: впереди ведь лето.

Тем временем за последние сутки в столице выпало около половины месячной нормы осадков. "За сутки в Москве выпало порядка 23 миллиметров осадков, то есть 46% от месячной нормы", - рассказал представитель центра погоды "Фобос". Он добавил, что вероятность дождей в Москве и регионе будет сохраняться до вторника, 19 мая, а уже со среды, 20 мая, стоит ждать резкого потепления и до 27 градусов тепла.

В Подмосковье за последние сутки выпало больше месячной нормы осадков. Максимум пришелся на Можайск и Михайловское - 66 и 50 миллиметров. Синоптики прогнозируют, что дожди будут идти весь день (17 мая), поэтому суточный рекорд может быть снова побит.

Вообще-то в этом году московская погода постоянно бьет какие-нибудь свои предыдущие рекорды. К примеру небывалое потепление на Пасху побило температурный рекорд дня, который был установлен в 2001 году, на 0,4 градуса. Как сообщает столичная метеослужба, поле полудня в столице столбик термометра добрался до отметки 19,6 градуса.

Читайте также: 

Кризис очистил рестораны от лишнего лоска

Потепление провоцирует рост преступности

Антарктида может растаять с минуты на минуту?

Мельница мифов: приметы и погодные аномалии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить