В понедельник в Москву придёт летняя погода

В начале следующей недели в Москве и области значительно повысится температура. По рпрогнозам синоптиков, уже в понедельник термометр покажет 24-36 градусов тепла.

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни температура в Центральном федеральном округе будет постепенно повышаться. В воскресенье она перешагнет 20-градусную отметку, а в понедельник будет соответствовать середине июля и достигнет 24-26 градусов тепла", - сообщил сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. При этом он отметил, что ночь на понедельник будет также теплой с температурой плюс 13-15 градусов.
Во вторник-среду ночная температура в будет в диапазоне 10-17 градусов тепла, а дневная - от плюс 20 до плюс 25 градусов. "То есть уже можно будет гулять в рубашке с коротким рукавом", - отметил метеоролог.

В то же время синоптики говорят, что и воскресенье, и понедельник в регионе ожидаются кратковременные дожди и грозы. "Очень мощных ливней мы не ожидаем", - отметил Вильфанд.


20 и 21 мая будет более облачно, кратковременные дожди также возможны, сказал директор Гидрометцентра. В целом, добавил он, в ближайшие десять дней почти на всей территории России температура будет около или выше нормы. Так, в Москве будет теплее обычных значений на два градуса, а на юге Западной Сибири - на четыре-шесть градусов. Исключение составляет Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург, Мурманская область, Архангельская область), где температура будет ниже нормы на четыре градуса, передает «Интерфакс».

Обсудить