Какая профессия в России — самая массовая?

Стала известна самая массовая профессия в России

Названа самая массовая профессия в нашей стране. Оказывается, что семь процентов занятых в экономике трудятся водителями. Об этом сообщил проректор национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Сергей Рощин.

На втором месте — продавец. По словам экспертов, работников торговой сферы примерно столько же, что и шоферов, передает ТАСС.

Ранее в Минобрнауки назвали самые нужные нашей стране профессии. Их озвучила глава ведомства Ольга Васильева. По ее словам, вот уже три года как Россия нуждается в выпускниках естественно-научных, инженерно-технических, педагогических, медицинских направлений.

А в Минтруда рассказали о самых невостребованных профессиях. Клеркам и горе-руководителям в 2017 году продолжит не везти.

"По отдельным видам занятий количество зарегистрированных безработных превышает заявленную работодателями потребность. К ним можно отнести специалистов в сфере бизнеса и администрации, руководителей. Среди безработных специалистов среднего уровня квалификации — служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учётом, обслуживанием", — признали в Минтруда.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить