Смолянин пришел в кассу за билетом с пистолетом

Смолянин получил два года тюрьмы за покупку билетов с пистолетом

В Ярцево вынесен приговор местному жителю, который пытался купить билеты на автобус до Москвы под дулом пистолета. Теперь мужчина проведет два года в колонии общего режима, сообщает областная прокуратура.

Происшествие случилось 20 сентября прошлого года, мужчина, будучи пьяным, приехал на автовокзал, подошел к кассе, положил вместо денег в лоток пистолет и подвинул лоток к кассиру. Кассир толкнула лоток обратно. Тогда мужчина вытащил пистолет, направил его на кассира и потребовал два билета до Москвы.

Пистолет был пневматическим, к тому же неисправен. Бесплатно дать ему билеты мужчина не требовал, он собирался заплатить за них деньгами с банковской карты. Но вместо этого ранее судимый покупатель попал в очередной переплет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что двое нетрезвых мужчин зашли в "Пятерочку" в городе Всеволжске на улице Ленинградской, и стали угрожать карабином продавцам и посетителям магазина. Сообщение об этом поступило на пульт полиции около 22 часов вечера 24 февраля.

Погуляв по магазину, хулиганы вышли на улицу и выстрелили в воздух, после чего решили уйти, но тут же были задержаны нарядом вневедомственной охраны.

В полиции сотрудники выяснили, что оба нападавших достаточно молоды, одному "разбойнику" 35 лет, а другому — 32 года. Они сообщили, что младший взял охотничий карабин у отца и они решили прогуляться, оба были в нетрезвом состоянии.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня