Треть россиян считают возможной войну с США

Треть россиян предрекли войну с США

Треть россиян считает, что война между Россией и США вероятна. По мнению наших соотечественников, отношения между двумя странами ухудшились в последние месяцы. 14% из числа тех, кто считает конфликт вероятным, полагают, что война с Америкой уже идет.

Однако большинство - 63% - столкновение назвали невозможным. Таковы итоги опроса ВЦИОМ. 80% респондентов считают отношения двух стран напряженными. 15% ожидают их ухудшения.

Все меньше становится тех, кто смотрит на отношения с Америкой с позитивом. 9% назвали их нормальными, спокойными, в марте таких было почти в два раза больше - 17%.  

Ранее подобный опрос провел «Левада-Центр». Он показал, что каждый второй россиянин плохо относится к США и Европе. Тех, кому не по нраву Америка, стало больше на 3%. Сейчас их насчитывается 52%. 

К слову, на Западе стали лучше стали относиться к россиянам. Как ранее сообщала "Правда.Ру", компания YouGov провела исследование и выяснила, что каждый пятый назвал Россию "союзником" или "дружественным государством" по отношению к США, а треть считает "недружественным государством".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить