Путин: Билет на поезд в Крым составит 2,5 тыс. руб в обе стороны. Прямая линия с Путиным. Правда.Ру. 2014

Путин: Цена билета на поезд в Крым составит 2,5 тыс. рублей в обе стороны

Цены на транспорт в Крым будут снижены примерно до 2,5 тысячи рублей на железнодорожный билет и 7,5 тысячи на самолет в обе стороны. Об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами в четверг.

Он также призвал жителей Сочи не переживать из-за конкуренции с Крымом за туристов, поскольку, по его словам, у этих регионов совсем разные потенциальные клиенты. Он пояснил, что в Сочи для приема туристов

построено большое количество современных и комфортных гостиниц мирового класса и уровня, а инфраструктура Крыма рассчитала на небогатых туристов. "Был бы Крым в составе РФ или нет, все равно есть категория людей по доходам, которые в сочинских шикарных гостиницах отдохнуть не смогут, надо ясно отдавать себе в этом отчет", — отметил президент.

Читайте также: Владимир Путин: Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?

Кроме того, стало известно, что в 2014 году Крым и Севастополь планируется включить в госпрограмму "Доступная среда". Об этом сообщил глава департамента по делам инвалидов министерства труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев. Программа направлена на формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, а также совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и системы медико-социальной экспертизы.

 

 

Обсудить