Сбитый инспектор ДПС узнал в преступнике Павла Дурова

Сбитый инспектор ДПС узнал в преступнике основателя "ВКонтакте"

Инспектор ДПС Вадим Забелин, пострадавший 5 апреля от наезда белого "Мерседеса" на набережной Канала Грибоедова, уверен, что его сбил основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. На опознании мужчина с уверенностью указал на фотографию Дурова, предложенную среди нескольких других.

Накануне в офисе компании "ВКонтакте" и в квартире ее главы прошли обыски. Сотрудники правоохранительных служб изъяли в офисе фирмы сервер, на котором хранились видеозаписи с камер наблюдения.

Напомним, инцидент с наездом на полицейского произошел рядом с офисом "ВКонтакте", расположенном в Доме Зингера на Невском проспекте. Машина правонарушителя, который отказался подчиниться требованиям инспектора, а затем переехал его, была зафиксирована на видео. Позже пользователи интернета отметили, что "Мерседес" с номером "о388мр98" использовался "ВКонтакте" во время флешмоба летом 2012 года, а человек за рулем похож на Павла Дурова. Пресс-служба "ВКонтакте" причастность Дурова к ДТП категорически опровергла, заявив, что он ездит на работу на метро, а по городу ходит пешком.

 

 

Обсудить