Располневшие британцы требуют повысить пособия

Британская семья, все четверо членов которой страдают ожирением, просит у государства увеличить пособия по безработице, поскольку не в состоянии работать.

Общий вес семьи "телепузиков", как их в шутку называют соседи, составляет более 500 килограммов. Чоунеры обосновывают свое нежелание сесть на диету отсутствием времени. При этом, правда, непонятно, что же отнимает у британской семьи все время, не позволяя им ни работать, ни следить за здоровьем. "Мы любим телевизор. Он включен с того момента, как мы просыпаемся. Часто я так устаю от телевизора, что мне приходится брать передышку", - говорит отец семейства, 53-летний Филип Чоунер.

Читайте также: Самый толстый мужчина женился на кровати

Младшая дочь Чоунеров, 19-летняя Эмма прославилась в 2007 году после выступления на отборочном туре популярного в Великобритании "конкурса талантов" X Factor. Путь к известности оказалась для девушки и ее семьи тернистым: Чоунерам пришлось покинуть свой дом из-за постоянных жалоб соседей на пение юного таланта, но Эмма так и не стала победительницей конкурса.

Вес Филипа, как и вес его 57-летней супруги Одри, составляет примерно 152 килограмма. Младшая дочь Эмма самая легкая в семье и весит 108 килограммов, а ее сестра, 21-летняя Саманта - 114 килограммов. За последние 11 лет никто из членов семьи ни разе нигде не работал. И причиной этого, по мнению Чоунеров, являются дороговизна диетических продуктов и склонность к полноте, заложенная на генетическом уровне.

Обсудить