«Жених» из интернета выманил у бабушки-невесты 47 тысяч долларов

В Нигерии суд приговорил к 19 годам заключения студента, который познакомился во всемирной паутине с 56-летней австралийкой, озабоченной поисками жениха, и выманил у нее 47 тысяч долларов.

Учащийся технического вуза Лавал Адекуни Нурудин познакомился со своей будущей жертвой в 2007 году. Он представился 57-летним британским инженером, работающим в нигерийской транснациональной компании. Молодой человек даже прислал пожилой даме «свою» фотографию и рассказал о трагической автокатастрофе, в которой погибла вся его семья.

Читайте также: Создатель интернета стал жертвой кибер-мошенников 

Женщина, в свою очередь, пожаловалась ему мужчин, которые ее только разочаровывают. «Осужденный, у которого есть жена и трое детей, сразу же отреагировал и заверил женщину в том, что он и есть мужчина ее мечты», - сообщил представитель нигерийских правоохранительных органов.

Через некоторое время Нурудин позвонил австралийке и, представившись врачом, заявил, что ее жених попал в аварию и нуждается в дорогостоящем лечении. Доверчивая женщина выслала ему необходимую сумму денег. Еще через две недели аферист уже в качестве «жениха» снова связался с женщиной по телефону и поблагодарил ее за помощь, сказав, что хочет приехать к ней в Австралию, но для этого ему нужна определенная сумма денег, которой у него нет.

Читайте: Самая богатая немка заплатила за любовь 9 миллионов долларов

В общей сложности студент выманил у женщины 47 тысяч долларов. На эти средства он приобрел два участка земли и автомобиль Honda Prelude. Согласно решению суда, интернет-мошенник кроме отбытия заключения обязан будет вернуть незадачливой австралийке полученные от нее обманным путем деньги.

Обсудить