Британская утка возомнила себя другом человека

В британском графстве Дорсет живет необычная утка по имени Эсси. По какой-то неведомой причине она возомнила себя собакой и теперь пытается этому соответствовать - виляет хвостом и издает уморительные звуки, отдаленно напоминающие лай.

Тони и Стефани Тафт, у которых живет девятимесячная Эсси, также содержат двух стаффордширских терьеров, поэтому утке есть с кого брать пример: веселая троица наперегонки носится по улицам Борнмута, причем водоплавающая птица отчаянно старается не отставать от своих "сводных братьев".

Тафты взяли утку с фермы, когда ей было всего лишь восемь недель от роду, и уже через некоторое время заметили странности в ее поведении. "Нас знают все в городе. Люди выходят из баров, чтобы посмотреть на Эсси, когда та бегает по улицам. Она им нравится. Она не знает, что она утка, и думает, будто она - собака, смело подходит к псам, что до крайности их смущает", - рассказывает Тони Тафт. Его супруга Стефани утверждает, что Эсси снискала в городе не меньшую популярность, чем Брэд Питт, если бы тот вдруг решил к ним наведаться, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Постоянные спутники утки - двухлетний Рашка и четырехлетний Диди - всегда готовы встать на защиту своей товарки и во время уличных променадов идут по разные стороны от нее, словно секьюрити. И хотя у Эсси есть свое место - корзинка для сна в сушилке возле дома, спать она предпочитает под боком у собак. "Мы берем ее на прогулки, - рассказывает госпожа Тафт. - У нее есть ошейник и поводок. А недавно оформили на нее документы, как на домашнего питомца, теперь сможем, если захотим, взять ее с собой в отпуск на Тенерифе".

Обсудить