Чичваркина уличили еще в одном похищении

Следствие подозревает экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, находящегося сейчас в международном розыске, не в одном, а сразу в двух похищениях людей.

Как сообщает следствие, сотрудники службы безопасности компании похитили экспедитора Дмитрия Смульгина, который якобы знал о махинациях своего коллеги Андрея Власкина и взял за молчание 20 тысяч долларов. Именно эти деньги и требовали у него подчиненные Чичваркина.

У следствия также появились новые свидетели – бывшие сотрудники службы безопасности "Евросети", которые подтвердили подозрения. Несколько бывших и действующих сотрудников УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы дали показания против менеджеров компании.

В розыск был объявлен еще бывший сотрудник службы безопасности компании Владимир Ильин.

Напомним, что Чичваркин заочно обвинен в похищении человека и вымогательстве. Он обвиняется в том, что якобы по его указанию начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин и его подчиненные похитили в 2003 году экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него 10 миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.

Обсудить