На Колыме продолжаются поиски пропавших людей

В Магаданской области продолжаются активные поиски пропавших 25 февраля пятерых человек. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ МЧС России, накануне был обследован снежный завал с помощью металлоискателя. Также было расчищено 300 м дороги. Поиск положительных результатов не принес.

Сегодня планируется продолжить проведение поисковых работ с использованием металлоискателя, щупов. Также будет продолжена расчистка дороги. Для координации действий по ведению поисковых работ в Главном управлении МЧС России по Магаданской области работает оперативная группа.

Сообщение о том, что 25 февраля из оленеводческой бригады на бортовой машине «Урал» в направлении пос. Эвенск выехала группа людей в количестве 5 человек поступило 5 марта. В пос. Эвенск до настоящего времени машина в пункт следования не вернулась. Предположительно, проходя через ущелье верховья реки Большая Гарманда, автомобиль могло засыпать снежной лавиной. Длина ущелья составляет около 30 км, высота сошедшего снега - 5-15 м.

Сразу после поступления сообщения о пропаже людей, на место происшествия вылетал вертолет МИ-8 с 7 спасателями и кинологическим расчетом на борту. Спасателями с помощью щупов и специального оборудования была проверена вся площадь завала, но поиски результатов не дали.


Обсудить