Воздушные ворота Сахалина открылись после циклона

Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу, прерванную в понедельник в связи с сильной метелью, сообщил сотрудник администрации аэропорта. «Аэропорт Южно-Сахалинска был закрыт на прием и отправку самолетов после обеда в понедельник. Из-за непогоды задержан вылет 11 рейсов, в том числе и зарубежных. 13 рейсов не приняты», - сказал сотрудник аэропорта.

По его словам, в настоящее время идет посадка на рейсы в Оху и Благовещенск, а также регистрация рейсов на Владивосток и Новосибирск. После 12.00 местного времени (5.00 по московскому времени) ожидается прибытие рейса из Владивостока.

Как сообщил сотрудник «Сахалинского морского пароходства», восстановлено и движение паромов по маршруту Ванино-Холмск. Паром «Сахалин-9» подойдет к острову в 20.00 местного времени (13.00 по московскому времени).

По данным метеорологов, циклон с Японского моря подошел в понедельник к Сахалину. В течение дня он прошел по югу острова в сторону Курильских островов. На юге Сахалина в понедельник шел снег, мела метель. Видимость составляла менее 500 метров. Сохранялась сильная лавинная опасность. Улучшение погоды ожидается во вторник. На Курильских островах непогода сохранится и во вторник, передает РИА Новости. 

Обсудить