Бездомной собаке поставят памятник. Чтобы мы были добрее

В Москве в вестибюле одной из станций метро будет открыт памятник, посвященный гуманному отношению к бездомным животным, - "Сочувствие". Примечательно, что открытие состоится в последний день Года Собаки по восточному календарю - 17 февраля.

В пресс-службе метрополитена уточнили, что фигура собаки будет установлена в подуличном переходе у входа на станцию "Менделеевская", где несколько лет назад была публично заколота кухонным ножом собака Мальчик, опекаемая многими людьми, работающими в метрополитене. "После этого убийства и публикации в средствах массовой информации возник огромный общественный резонанс и группа народных артистов обратилась к руководителю метрополитена Дмитрию Гаеву с просьбой поддержать идею создания памятника "Сочувствие", символизирующего уважение к бездомным животным", - рассказал собеседник агентства «Интерфакс».

По его словам, в попечительский совет памятника вошли такие известные люди, как Белла Ахмадулина, Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Константин Райкин, Евгений Евтушенко и др. В пресс-службе отметили, что деньги на создание памятника, посвященного убитой собаке, поступали как от российских, так и зарубежных граждан.

Обсудить