Эксперт Зыков посоветовал скопировать данные из облака Google и iCloud

Россиянам, у которых хранятся данные в "облаке" Google и iCloud, необходимо их скопировать, заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

По его словам, ввиду санкций, если произойдёт сбой в работе облачных хранилищ, то неизвестно, как быстро отреагируют регуляторы и отреагируют ли вообще. В такой ситуации пользователи рискуют потерять все данные.

"Если пользователи не смогут продлить свои подписки в iCloud, то очевидно, что с их облаком может что-то произойти не очень хорошее, потому что неизвестно, как Apple на это отреагирует. Они, конечно, знают о проблемах, но, предусмотрят ли они возможность сохранения данных пользователей в iCloud или будут их удалять — большой вопрос", — пояснил эксперт в беседе с РИА Новости.

По словам Зыкова, лучше перенести все свои личные и платёжные данные в российские облачные хранилища. Как подчеркнул эксперт, неизвестно сколько могут продлиться проблемы с оплатой пользовательской подписки на иностранные сервисы.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить