Путин рассказал о героизме военных РФ на Украине: "Сражаются стойко"

Президент Владимир Путин рассказал, как солдаты жертвуют своей жизнью, чтобы спасти товарищей. Лидер страны поимённо перечислил героев, отличившихся в спецоперации на Украине.

Глава государства провёл Совет безопасности на фоне военной спецоперации на Украине. Там он перечислил, чем отличились участники военной спецоперации.

Он отметил, что военные РФ сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. 

"Отмечу личный состав сотой мотострелковой бригады, действующей на донецком направлении. Бойцы под командованием полковника Алексея Борисовича Бернгарда в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет. Командир танкового взвода гвардии лейтенант Виктор Сокольник в ходе боя уничтожил пять танков. Командир роты 163-го танкового полка капитан Алексей Левкин столкнулся с подразделениями националистов, насчитывающими 15 танков и шесть БМП. Атаковав со своими бойцами противника, капитан Левкин уничтожил все БМП и пять танков, обеспечив выполнение боевой задачи без потерь", — рассказал о сводках с полей сражений Путин.

На совещании президент РФ сообщил, что все члены семей военнослужащих, погибших в ходе операции на Украине, получат семь миллионов рублей. Кроме того, глава государства упомянул о дополнительных выплатах в размере пяти миллионов рублей.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру