Лазарева рассказала о ситуации с продовольствием и лекарствами в Киеве

Телеведущая Татьяна Лазарева, которая сейчас находится в центре Киева, рассказала об очередях за продуктами и лекарствами в столице Украины.

Звезда ТВ, которую спецоперация на Украине застала в Киеве, находится в апарт-отеле недалеко от резиденции Владимира Зеленского. Лазарева не спускается в подвал, когда объявляют воздушную тревогу, так как надеется на крепость стен старинного здания.

Несколько дней жители Киева просидели по укрытиям из-за комендантского часа, а потом им разрешили выйти в магазины и аптеки, чтобы запастись продовольствием и лекарствами.

Лазарева в своей онлайн-трансляции в Instagram рассказала об огромных очередях в аптеки и магазины, где стремительно заканчиваются товары. Телеведущая объяснила, что консервы и крупы уже смели с полок магазина, а хлеб попал в разряд дефицита. Только в одном месте продают хлеб, отпуская одну буханку в одни руки.

С лекарствами тоже дело обстоит непросто. В первую очередь исчезли все успокоительные препараты, другие лекарства тоже стремительно заканчиваются. Киевляне закупают медикаменты с целью оказывать первую помощь пострадавшим.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить